МААМ-картинки

Музей Армии создали в дзержинском детском саду

24 февраля 2018 в 01:35 - Татьяна Варнавская
article14967.jpg

Музей, посвященный армейской жизни, появился в детском саду №56 города Дзержинска Нижегородской области. В музейной коллекции представлены солдатские предметы быта, военное обмундирование, знаки отличия, документы, фотографии и многое другое.

Наша армия сильна — охраняет мир она

Воспитатель Светлана Шиндина написала на maam.ru: «Много лет назад каждый мальчишка мечтал стать солдатом, готовым встать на защиту своей Родины. К сожалению, в настоящее время такие мечты утратили былую силу, и наши дети уже не считают защиту своего Отечества священным долгом». Она рассказала в своем блоге, что в канун 23 февраля в ее группе открылся военный мини-музей «Наша Армия». Дошкольные педагоги организовали эту музейную экспозицию, чтобы обогатить знания воспитанников о Российской армии, воспитать в них патриотические чувства, гордость за армию и свой народ, вызвать в детях желание быть такими же смелыми и отважными, как российские воины.

На экскурсии

В детсадовском музее представлено военное обмундирование, вооружение, солдатские предметы быта, знаки отличия, средства связи и защиты, документы и фотографии. Двери мини-музея открыты для всех. На экскурсиях в музее Армии уже побывали воспитанники из других групп, сотрудники и родители дошкольников. Хозяева музея разрешают посетителям не только рассматривать экспонаты, но и брать их в руки. В конце экскурсии проходят фотосессии с экспонатами. Помимо музея к празднику 23 февраля в группе открыли галерею портретов защитников Отечества, выпустили стенгазету «Самый лучший папа» и сделали подарки для пап, дедушек и братьев. Фотографии из музея дошкольный педагог Светлана Шиндина разместила в своем блоге на maam.ru

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Музей Армии создали в дзержинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД