Получи документы

На лыжню вышел аннинский детский сад

15 января 2019 в 00:48 - Татьяна Варнавская
article17644.jpg

К лыжному спорту приобщают своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №5 поселка Анна Воронежской области. Малыши катаются на лыжах на каждой прогулке и уже достигли видимых успехов.

Мчат курносые Егорки с развеселой, снежной горки

Воспитатель Людмила Молчанова написала на maam.ru: «Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с коллегами пока позволяют погодные условия приобщают дошкольников к лыжному спорту. Воспитатели считают, что научить малышей ходить на лыжах, привить им любовь к этому виду зимнего спорта — уже большой вклад в укрепление здоровья подрастающего поколения. Ведь ходьба на лыжах полезна для детского организма — она не только физически развивает дошкольников, но и является отличным закаливающим средством.

На лыжах

Педагоги начинают обучение с показа стойки лыжника — эту стойку дети повторяют каждый раз перед началом ходьбы на лыжах. Следующий уровень — обучение скользящему шагу, лыжным ходам и спуску с горки. Большая роль при обучении малышей ходьбе на лыжах отводится играм. Педагоги для этого используют такие игры как «Пройди и не задень», «Попади в цель», «Идите за мной» и «Ходьба парами, тройками». Воспитатели проложили по периметру детсадовского участка лыжню и дети на каждой прогулке катаются по ней. «Все довольные, розовощекие, с приятными впечатлениями возвращаются с прогулки» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Молчанова и разместила на МААМ фотоотчет этого лыжного проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «На лыжню вышел аннинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД