Папки-передвижки

На мастер-классе в творческой лаборатории побывали дмитровские дошкольники

15 октября 2018 в 21:49 - Татьяна Варнавская
article16880.jpg

О 3D-моделировании и робототехники узнали воспитанники детского сада №19 «Пчелка» города Дмитрова Московской области. Дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию в Творческую лабораторию «Генезис».

И учеба, и игра

Воспитатель Ольга Нижник написала на maam.ru: «Чтобы сделать досуг ребенка по-настоящему гармоничным, нужно, чтобы дети не только ходили в театры и на выставки, читали книги и проводили время со сверстниками, но еще и учились делать что-то своими руками». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с дошкольниками посетили ЦМИТ «Творческая лаборатория «ГЕНЕЗИС» — лабораторию с современным цифровым оборудованием для детей, школьников, молодежи и взрослых. Специалисты центра провели для гостей из детского сада интересную экскурсию по лаборатории. Дошкольники увидели, как их ровесники и ребята постарше осваивают 3D-моделирование, электронику, робототехнику и системы дистанционного управления.

В лаборатории

Специалисты центра пригласил дошкольников поучаствовать в мастер-классе и подробно объяснили им порядок сбора игрушек. Дошколята самостоятельно занимались сбором игрушек из деталей и в процессе работы получили массу удовольствия. «Для человека в любом возрасте, а в младшем особенно, очень важно осознавать, что ты можешь создать что-то самостоятельно. Это вселяет уверенность, дает ощущение самореализации и стимул для дальнейшего развития» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Нижник и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «На мастер-классе в творческой лаборатории побывали дмитровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД