Получи документы

На продажу выставят свои рисунки карпинские дошкольники

22 октября 2015 в 22:04 - Татьяна Варнавская
article7797.jpg

В благотворительном марафоне, посвященном сбору средств на восстановление памятника федерального значения – Введенского собора, принял участие детский сад № 2 «Улыбка» города Карпинска Свердловской области. Детские поделки и рисунки будут проданы на ярмарке, а врученные за них средства пойдут на восстановление православного храма.

Всем миром, всем народом

Воспитатель Анастасия Самитина рассказала своим коллегам на Maaam.ru: «Введенский собор – православный храм в городе Карпинске Свердловской области, памятник федерального значения. В 1930-х годах Введенский собор полностью закрыли для богослужений. Здание храма несколько раз пытались взорвать, была снесена 57-метровая колокольня. Восстановление собора продолжается до сих пор. В этом году, администрация нашего города организовала акцию по сбору средств на восстановление храма».

Совместное творчество

Детский сад «Улыбка» не остался равнодушным к этому благому делу. Дошкольные педагоги предложили ребятам сделать поделки своими руками. Дошколята с удовольствием мастерили и рисовали рисунки по темам «Мой город» и «Моя семья». На одной коллективной работе детсадовцы изобразили центральный вход в городской парк с видом на памятник погибшим солдатам. «Работы будут проданы на ярмарке Благотворительного марафона и все средства пойдут на восстановление собора. Вот что получилось у ребят моей группы» - написала на МААМ дошкольный педагог Анастасия Самитина и опубликовала в своем блоге фотографии творчества своих подопечных.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «На продажу выставят свои рисунки карпинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД