Лучший педагог года

На встрече с прошлым побывали дзержинские дошкольники

14 октября 2018 в 01:25 - Татьяна Варнавская
article16860.jpg

Как жили люди в старину и какими предметами пользовались, узнали воспитанники детского саду № 56 города Дзержинска Нижегородской области. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию в краеведческий музей.

Любой музей есть память о веках

Воспитатель Светлана Шиндина сообщила коллегам на maam.ru: «11 октября для воспитанников нашей группы была проведена первая экскурсия в краеведческий музей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии. Гостей из детского сада радушно встретили в музее и провели для них интересную экскурсию. Экскурсовод интересно и доступно рассказала малышам, как жили люди в старину — дети увидели предметы быта, которыми пользовались их предки. В Музейной гостиной дошколята познакомились с такими понятиями как экспозиция, экспонат и музейный предмет.

Фото на память

На экскурсии дошкольники не только с удовольствием слушали интересный рассказ экскурсовода и с любопытством рассматривали экспонаты, детям представилась возможность прикоснуться к предметам старины. Многие вещи, представленные в музее, ребята увидели впервые. После того как экскурсанты осмотрели все экспонаты музейные работники предложили им поиграть в игру «Старое и новое» — малыши отгадывали, какими вещами люди пользовались в старину, а какие используются и в наше время. Для дошколят экскурсия в музей стала значимым событием. Дети с интересом восприняли новую информацию и получили новые впечатления. «По окончании экскурсии дети поблагодарили работников музея за предоставленную возможность посетить музей» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Шиндина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «На встрече с прошлым побывали дзержинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД