Папки-передвижки

Настоящими знатоками дорог показали себя манычские дошкольники

25 марта 2019 в 17:20 - Сергей Желонкин
article18215.jpg

Тематическая неделя под названием «Мы – знатоки дорог», посвящённая правилам дорожного движения, была организована педагогами и воспитанниками детского сада №20 «Аксинья», что в станице Манычской Ростовской области. Она проходила в преддверии муниципального этапа областных конкурсов «Родительский патруль» и «ПДД вместе с ЮПИД».

Вместе с «внуками дяди Стёпы» и дорожными полицейскими

В ходе специальных мероприятий этой тематической недели ребята смогли повторить и закрепить важные правила безопасности при нахождении на улицах и дорогах. Для этого они получили возможность встретиться с настоящими дорожными полицейскими – сотрудниками ГИБДД, поучаствовать в тематических занятиях, экскурсиях, акциях,в конкурсе «Примерный пешеход», в играх и развлечениях.

«Знакомя детей с правилами дорожного движения, культурой поведения на улице, следует помнить, что эта работа тесно связана с развитием ориентировки в пространстве и предполагает формирование таких качеств личности, как внимание, ответственность за своё поведение, уверенность в своих действиях», – отмечает порталу МААМ воспитатель манычского детского садика «Аксинья» Людмила Юрченко.

Родители тоже приняли активное участие в празднике.

Ребята вместе с воспитателями и командой ЮПИД «Внучата Дяди Стёпы», родительским патрулём, членами комиссии за безопасность в дошкольном учреждении активно участвовали в мероприятиях по тематике ПДД, закрепляли свои знания и умения: о видах транспорта, о потенциальных опасностях, которые ждут детей на улице; о сигналах светофора; о значении дорожных знаков; о навыках поведения на улицах и дорогах. Людмила Николаевна рассказывает maam.ru, что тематическая неделя получилась полезной и занимательной для ребят, способоствовала важному делу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Настоящими знатоками дорог показали себя манычские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД