МААМ-картинки

Неделя профессий в ростовском детсаду завершилась Днём гимнастики

27 октября 2018 в 13:47 - Сергей Желонкин
article16979.jpg

«Все профессии нужны, все профессии важны». Под таким девизом проходила последняя неделя в детском саду №285 города Ростова-на-Дону. Дошкольники рассказывали на ней о профессиях своих родных и близких людей, слушали содержательные, иллюстрированные рассказы воспитателей о других профессиях и специальностях. А завершилась эта тематическая неделя специальным мероприятием в честь Всероссийского дня гимнастики 27 октября. Гимнаст – это тоже славная профессия спортивного мира!

Как укрепить и тело, и дух

Воспитатель 285-го детского сада Елена Гробылева рассказывает порталу МААМ. что неделя профессий в их возрастной группе получилась очень насыщенной и содержательной. Все тематические беседы строились в формате диалога. Ребята рассказывали о том, что они знают о большом и разнообразном мире взрослых профессий, приводили примеры – кем работают их родители и другие члены семьи. Воспитатели расширяли кругозор своих подопечных рассказами о других профессиях, демонстрировали им различные слайды и мультимедийные презентации.

«Дети узнали о ближайших календарных праздниках, проходящих на этой неделе. Просмотрели фотографии людей разных профессий работающих на своем пространстве, – рассказывает maam.ru Елена Владимировна, – но больше всего им понравился рассказ о гимнастах. Наверно потому, что наши ребята, по-прежнему, любят спорт!» Воспитанники группы всегда охотно и с удовольствием принимают участия в различных «весёлых стартах» и спортивных соревнованиях, и, конечно же, начинают каждое своё утро с зарядки.

В ходе тематической недели ребята не только слушали рассказы о разных профессиях, но и рассказывали сами.

С особенным усердием и удовольствием они справлялись с гимнастическими упражнениями в праздник – Всероссийский день гимнастики, который отмечается ежегодно, с 1999 года, 27-го октября. Дошколята хорошо усвоили, что существует несколько видов гимнастики. Девочки любят художественную гимнастику, которая развивает гибкость, гармонию и пластичность. Мальчики – более силовую спортивную и акробатическую гимнастику.

Свои представления о гимнастике и гимнастах дети смогли развить и закрепить в ходе творческого занятия – рисования и лепки на тему «Лучшие гимнасты».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Неделя профессий в ростовском детсаду завершилась Днём гимнастики»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД