МААМ-картинки

Необыкновенная цветочная полянка появилась в подольском детском саду

20 июля 2016 в 15:29 - Сергей Желонкин
article10253.jpg

Яркий, красивый, душевный Праздник Цветов организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №45 «Колосок», что в городе Подольске Московской области. Такой развлекательный досуг на свежем воздухе стал настоящим украшением летнего оздоровительного периода в данном дошкольном учреждении.

Розы, ромашки, маки, васильки — совсем как настоящие!

На этом необычном мероприятии в большие и красочные цветы превратились сами дошколята, надев изготовленные совместно с воспитателями и мамами головные уборы в виде цветочных бутонов. А педагоги сыграли роли Цветочных Фей и симпатичного озорника Чертополоха. В ходе праздника дети не только посмотрели театрализованное представление, повеселились, но и закрепили свои знания о цветущих растениях наших краёв.

Воспитатель и психолог детского сада «Колосок» Наталия Новикова рассказала МААМ, что празднику предшествовала большая предварительная работа. «С ребятами мы изучали цветы, их название, то, как они выглядят и чем они отличаются друг от друга, а также чем они полезны для человека. Вспоминали части растений, прочитали рассказы, рассмотрели картины художников и выучили стихи, изготовили цветы своими руками». Нашлось дело и для творчески настроенных родителей воспитанников: была объявлена большая выставка совместных детско-родительских поделок на тему «Цветочная фантазия».

На выставке поделок «Цветочная фантазия».

Наталия Станиславовна отметила maam.ru, что лучшие работы на этой выставке определялись по итогам всеобщего открытого голосования. Победители были награждены памятными грамотами и подарками. На Праздник Цветов были также приглашены малыши из младшей группы. Воспитатели играли с детьми, пели и танцевали, загадывали им загадки о флоре родного края, помогали разобраться в различных цветах и их строении. Волшебница Цветочная Фея принесла для ребят вкусные угощения, а они в ответ подарили ей созданные своими руками поделки-цветочки. Праздник Цветов в подольском детсаду прошёл весело и занимательно, с пользой для развития дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Необыкновенная цветочная полянка появилась в подольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД