Лучший педагог года

Никольские дошкольники побывали на экскурсии в бассейне «Лазурный»

9 октября 2018 в 23:16 - Сергей Желонкин
article16828.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада №5 города Никольска Пензенской области, вместе с воспитателем Андреевой Н. А. и физинструктором Смольяновой С. А. совершили ознакомительную экскурсию в бассейн «Лазурный». Это мероприятие имело целью приобщение дошкольников к здоровому образу жизни, расширение их представлений о спортивной жизни города и его основных спортивных сооружениях.

Лучшая пропаганда спорта и ЗОЖ

В фойе спортивного комплекса гостей из детского сада встретил его директор – Сергей Анатольевич Роганов. На входе дети сразу же обратили внимание на большое количество кубков, медалей, и грамот, завоеванных юными спортсменами, занимающимися в бассейне, на различных соревнованиях. Директор «познакомил дошколят с правилами поведения при посещении бассейна, – отмечает maam.ru инструктор по физической культуре Светлана Смольянова, – рассказал о регулярных занятиях, проводимых в бассейне, которые позволяют обучать плаванию сотни детей, взрослых и подготовить их к сдаче нормативов комплекса ГТО по плаванию».

Дети с большим интересом отнеслись к рассказу своего экскурсовода, а затем с удовольствием понаблюдали за тренировкой, которую проводила в бассейне тренер по плаванию Тимонина Дарья Юрьевна. А также узнали, какие подготовительные упражнения на суше существуют перед началом обучения плаванию; какова дыхательная гимнастика на воде; какие бывают стили плавания.

Дети рассматривают кубки, завоёванные юными спортсменами на соревнованиях.

Кроме самого бассейна, дети осмотрели также и тренажёрный зал, что размещается в том же здании. Сергей Анатольевич наглядно и в доступной для понимания форме рассказал им о назначении каждого спортивного снаряда и разрешил опробовать его в действии, рассказывает порталу МААМ Светлана Алексеевна. Экскурсия способствовала поощрению интереса ребят к физической культуре и активному образу жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Никольские дошкольники побывали на экскурсии в бассейне «Лазурный»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД