Получи документы

Новый детский сад открылся в Луге

21 августа 2015 в 13:41 - Татьяна Варнавская
article7234.jpg

Торжественное открытие детского сада №4 прошло в городе Луга Ленинградской области. В новом дошкольном учреждении предусмотрена экспериментальная группа для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Расцветай, наш детский сад!

Музыкальный руководитель лужского детского сада №9 Светлана Тишкина сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В нашем городе Луге Ленинградской области произошло знаменательное и торжественное событие - открытие нового детского сада «Сказка» на 220 мест. Особенным считается и то, что открывается экспериментальная группа для особых детей с диагнозом ДЦП с сохраненным интеллектом. Наша Ленинградская область развивается, создаются семьи, рождаются дети, поэтому особенно знаменательно для нашего города открытие такого детского садика». Уже 1 сентября детский сад №4 будет встречать своих первых воспитанников. Это радостное событие для Луги - полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей 3-7 лет.

Ладошки на память

На праздничном открытии присутствовали высокие почетные гости - губернатор Ленинградской области, депутат Законодательного собрания и Глава Администрации Лужского района. Дошкольные педагоги подготовили праздничный концерт с участием своих воспитанников. Маленькие артисты песнями, танцами и стихами приветствовали участников торжественного мероприятия и преподнесли им подарки, сделанные своими руками. Новой традицией стало оставить отпечатки больших и маленьких ладошек на памятной картине как символ единства взрослых и детей. «Мы все разные. Синеглазые и кареглазые, с темными волосами и волосами цвета льна. Мы разные, но у каждого в жизни есть маленький островок под названием «Детский сад». Верим, что всем детям здесь будет интересно и весело. Каждый житель этой маленькой страны под названием «Сказка» найдет себе множество друзей!» - написала в своем блоге на МААМ Светлана Тишкина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Новый детский сад открылся в Луге»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД