Лучший педагог года

О безопасности детей на зимней дороге беспокоится донецкий детский сад

18 января 2019 в 01:42 - Татьяна Варнавская
article17664.jpg

А областной широкомасштабной акции «Безопасная зимняя дорога» присоединился детский сад №10 «Лазорик» города Донецка Ростовской области. Дошкольные педагоги провели со своими подопечными и их родителями работу по профилактике происшествий на зимней дороге.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Дарья Носко сообщила коллегам на maam.ru: «В целях снижения травматизма, повышения культуры поведения на дорогах взрослых и несовершеннолетних, воспитанники и родители нашего детского сада совместно с педагогами приняли участие в областной широкомасштабной акции «Безопасная зимняя дорога». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях, проведенных в рамках этого проекта. Для дошкольников были организованы тематические занятия и беседы по безопасности дорожного движения «Лазоревые искорки»: «Где должны играть дети», «Зима прекрасная, но опасная!», в которых принимал участие отряд ЮПИД. Детям были показаны презентации и видеоролик «Опасности на зимней дороге». Из детских рисунков была оформлена творческая выставка «Опасности на дороге в зимнее время года».

Работа по проекту

Полученные знания дошкольники закрепляли в игровой развлекательной форме — в каждой группе были проведены сюжетно-ролевые игры на тему ПДД: «Пешеходы и водители зимой», «Такси», «Мчатся по зимним улицам автомобили», «Я — водитель», а также дидактические игры — «Хорошо-плохо», «Дорожные знаки в картинках», «Дорожное домино». Малыши раскрашивали рисунки по теме «Опасности на дороге зимой». Фотографии с этих мероприятий дошкольный педагог Дарья Носко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «О безопасности детей на зимней дороге беспокоится донецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД