Папки-передвижки

О посадке картофеля отрапортовал семикаракорский детский сад

22 апреля 2018 в 01:29 - Татьяна Варнавская
article15407.jpg

Картофельная посевная завершилась в детском саду «Золотая Рыбка» города Семикаракорска Ростовской области. На приусадебном участке дошколята под руководством своих педагогов посадили картофель.

Ешь картофель досыта, а сажай до пота

Воспитатель Лариса Фурмат сообщила коллегам на maam.ru: «Пришла пора для весенних работ в огороде и саду, конечно же, мы не остались в стороне от этих дел». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что на территории ее дошкольного учреждения есть небольшой огород. Детсадовцы решили посадить на нем картофель. Прежде чем приступить к посадке они основательно изучили «картофельную тему». Воспитатели показали дошколятам презентации и рассказали об этом овоще. Дети узнали об истории появления картофеля на Руси и, что в Петровские времена картофель называли земляным яблоком. Дошкольные педагоги рассказали ребятам о разнообразии сортов картофеля, о питательных и лечебных свойствах этого овоща и многообразии блюд из картошки. Дети выучили пословицы и поговорки о картофеле.

Посадка

Детсадовцы прежде, чем выйти на огород, выяснили технологию посадки — оказалось, что сажать клубни, надо ростками вниз. Воспитанники старшей группы с большим энтузиазмом участвовали в посадочных работах, а дошколята из средней группы с интересом наблюдали за процессом. «Теперь будем ждать урожая!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Фурмат и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «О посадке картофеля отрапортовал семикаракорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД