Получи документы

Орехово-Зуевские дошколята нарисовали цветочный ковёр с помощью сырой картошки и бутылочных пробок

26 августа 2017 в 23:07 - Сергей Желонкин
article13451.jpg

Праздник с красивым названием «Радужный хоровод цветов» устроили для юных горожан педагоги детского сада №16 города Орехово-Зуево Московской области. Самой интересной частью этого мероприятия стало создание необычной коллективной творческой работы с использованием нетрадиционных техник рисования.

Ребёнок растёт не от хлеба, а от радости

Праздник проходил на детской площадке Храма Рождества Пресвятой Богородицы, и поучаствовать в нём смогли не только воспитанники детского сада №16, но и все ребята, находящиеся на территории, – поведала МААМ воспитатель Нина Шелехина. По её словам, главная мысль, которую организаторы хотели донести до детей, состояла в том, что к природе, которая дарит нам столько радости, нужно относиться бережно.

Ребята, которым посчастливилось оказаться на празднике, принимали активное участие во всех развлечениях: разгадывали загадки, рассматривали изображения цветов и беседовали о них, импровизировали в танце под «Вальс цветов» Чайковского.

Но самое интересное началось позже, когда малышам предложили сделать цветочный ковёр – раскрасить узорами большие и длинные бумажные полотна. Особенный восторг дошколят вызвало то, что рисовать нужно было не обычным способом, а с помощью печаток из разрезанного картофеля и пробок, ватных палочек, зубных щёток и щетинных кистей. А самые маленькие художники рисовали цветы, обмакивая в краску собственные пальчики!

Стартует рисование в нетрадиционных техниках.

Нина Сергеевна рассказала maam.ru, как проходил процесс создания картины: «На сдвинутых столах дети украшали цветами ковровые дорожки под звучание классической музыки, сопровождающейся чарующим миром звуков и голосов живой природы».

Завершился праздник ещё одной танцевальной импровизацией под музыкальную композицию «Не рвите цветы» в исполнении Юрия Антонова.

В процессе создания цветочного ковра ребята получили массу положительных эмоций, а их родители – дополнительный опыт взаимодействия со своими чадами.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Орехово-Зуевские дошколята нарисовали цветочный ковёр с помощью сырой картошки и бутылочных пробок»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД