Лучший педагог года

Павловские дошкольники отпраздновали День флага России активно и творчески

23 августа 2017 в 11:05 - Сергей Желонкин
article13416.jpg

Тематическое мероприятие, посвящённое Дню российского флага 22 августа, состоялось в детском саду №18 «Алёнушка», что в городе Павлово Нижегородской области. Торжественная творческая часть праздника – со стихами и песнями о России и нашей символике; танцами и хореографической композицией, сменилась игровой и активной частью – с весёлыми спортивными конкурсами и эстафетами.

Гордость жителей России – знаменитый триколор

Патриотическое воспитание имеет огромное значение в воспитании дошкольников. Это одно из самых главных направлений работы каждого педагога. Научить детей знать и понимать историю, культуру России, почитать традиции родной земли, гордиться её символикой – этим целям послужил тематический праздник в честь Дня российского флага 22 августа, организованный в музыкальном зале детсада «Алёнушка».

В торжественной обстановке юные патриоты исполнили вместе с воспитателями песни о нашей Родине и её флаге. Их вниманию была предложена подготовленная педагогами презентация на тему «Моя Родина-Россия». Под песню «Российский флаг» дети выполнили красивую танцевальную композицию. Конечно, было уделено внимание и другой важной части нашей государственной символики – Гимну Российской Федерации. Его, как и подобает настоящим патриотам, ребята прослушали стоя.

Воспитатель Светлана Баранок отметила порталу МААМ, что немало положительных эмоций и приятных впечатлений принесло детворе участие в подвижных играх, конкурсах и эстафетах, которое последовало далее. А в одной из эстафет этих «весёлых стартов» нужно было передавать друг другу российский флаг!

«Весёлые старты» на День флага России.

«Важно с самого детства привить любовь к Родине. Научить любить Россию такой, какой видим её мы – взрослые. Показать белизну ромашек и берёзок, обратить внимание на красоту ясного голубого неба, необычную форму васильков и колокольчиков. А как аппетитно выглядит ярко красная земляника, а как необычен алый солнечный закат…», – так рассказывает детям и порталу maam.ru о цветах нашего флага Светлана Николаевна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Павловские дошкольники отпраздновали День флага России активно и творчески»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД