Лучший педагог года

Педагоги Электростали сделали рекламу ЗОЖ в виде танцевального флешмоба

17 сентября 2016 в 10:34 - Сергей Желонкин
article10728.jpg

Дошкольных педагогов, воспитанников детского сада №9 города Электростали, их родителей и случайных прохожих объединило одно позитивное мероприятие. Им стал танцевальный флешмоб под названием «Здоровые дети – здоровая страна». Данная спортивная акция была организована коллегами в рамках регионального конкурса «Московия – страна здоровья».

Два в одном: оздоровительная физкультура и танец вместе

Такой региональный конкурс проводится в Московской области в целях выявления лучшего педагогического опыта и эффективных технологий оздоровления, физического развития, формирования культуры здоровья и здорового образа жизни. Девятый детский сад Электростали принял участие в номинации конкурса под названием «Видеофлешмоб педагогов, родителей и детей «Здоровые дети – здоровая страна».

Воспитатель Елена Игнатьева так рассказала МААМ о целях и задачах мероприятия: «укрепление здоровья детей и родителей, детско-родительских отношений. Повышение стремления взрослых и детей к здоровому образу жизни; обучение простейшим танцевальным движениям; формирование позитивного отношения к активному образу жизни». Флешмоб представлял собой сочетание весёлой и подвижной разминки с танцами и массовой хореографической композицией. Режиссёром видеоролика стала заведующая детским садом Людмила Викторовна Водянова.

Дети также охотно приняли участие в позитивной акции.

«Эта спортивная акция объединила не только педагогов, детей и родителей воспитанников, но и случайных прохожих, которые с радостью исполняли танцевальные движения», – отметила порталу maam.ru Елена Васильевна. Всего, в общей сложности, в массовой акции приняли участие около семидесяти человек. Наряду с основными участниками, во дворе детского сада, образовалась немаленькая танцевальная «массовка» и за забором. Флешмоб подарил хорошее настроение детям и взрослым, придал им добрый заряд бодрости и позитива.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Педагоги Электростали сделали рекламу ЗОЖ в виде танцевального флешмоба»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД