Получи документы

Педагогический велопробег провели в кутейниковском детском саду

30 июня 2017 в 02:19 - Татьяна Варнавская
article13030.jpg

Патриотическая акция «Во имя жизни, памяти во имя!» прошла в детском саду «Малыш» станицы Кутейниковская Ростовской области. В годовщину начала Великой Отечественной войны дошкольные педагоги провели патриотические мероприятия для воспитанников и сотрудников.

Чтобы помнили

Воспитатель Елена Нестеренко написала на maam.ru: «22 июня — День памяти и скорби. День, когда мы вспоминаем всех, кто отдал жизни за свободу нашей Родины, кто ценой своей жизни ковал победу нашего народа, кто пострадал от жестокого и яростного врага». Она рассказала в своем блоге, что этот день в ее дошкольном учреждении всегда планируется по-особенному — дошкольные педагоги не показывают детям мультфильмы и не проводят развлекательные мероприятия, а рассказывают о Великой Отечественной войне, демонстрируют тематические видеоклипы и альбомы. В этом году в детсаду была проведена патриотическая акция «Во имя жизни, памяти во имя!». Дошкольные педагоги провели с воспитанниками старших и подготовительных групп тематическое занятие, на котором они почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне, зажгли свечи и собрали символический «вечный огонь» как знак вечной памяти и скорби. Воспитатели вместе с детьми посетили памятник жертвам немецкого фашизма, где они собрали «мирный круг дружбы», пожелав всем людям на Земле мира, счастья и добра.

Мирный круг дружбы

Дошкольные педагоги приняли участие в педагогическом велопробеге «Памяти во имя!», провели акцию «Помни и не забывай!» и организовали патриотический трудовой десант — навели порядок на могилах родителей братьев Рой, погибших в ходе Великой Отечественной войны. «Пока жива память в наших сердцах — память бессмертна! Помни и не забывай! Во имя жизни настоящей и жизни будущей!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Нестеренко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Педагогический велопробег провели в кутейниковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД