Получи документы

Первенство по русским шашкам среди дошкольников прошло в Плесецке

18 апреля 2018 в 22:53 - Татьяна Варнавская
article15379.jpg

В поселке Плесецк Архангельской области прошли традиционные соревнования юных шашистов. Восемь команд дошкольных учреждений сразились в первенстве по русским шашкам «Весенняя капель».

Борьба на черно-белом поле

Инструктор по физкультуре плесецкого детского сада «Чебурашка» Любовь Зыкова сообщила в своем блоге на maam.ru, что ежегодно в муниципальном образовании «Плесецкое» проходит открытое первенство по русским шашкам «Весенняя капель». Участие в этих соревнования принимают воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Этот год не стал исключением — состязания проводились на базе филиала Республиканского Центра дополнительного образования детей. Первенство было организовано для популяризации игры в шашки среди дошкольников и выявления сильнейших игроков дошкольного возраста. В состязаниях участвовало восемь команд Плесецкого района. По правилам допускалось, чтобы только одна команда представляла каждое образовательное учреждение. В этом году команд-участниц было больше, чем в прошлом.

Фото на память

Юных шашистов приветствовал представитель администрации района. Игра началась после того, как игроки вместе с главным судьей повторили правила. Соревнования длились почти два часа. По их итогам главный судья отметил, что поединки стали более осмысленными и упорными. Воспитанники детского сада «Чебурашка» также как и в прошлом году заняли призовое второе место. «Мне было очень радостно за детей, ведь тренирую я их сама» — написала в своем блоге дошкольный педагог Любовь Зыкова и разместила на МААМ фотографии с первенства шашистов.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Первенство по русским шашкам среди дошкольников прошло в Плесецке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД