Лучший педагог года

Петербургские дошкольники подарили своему городу на день рождение праздничный салют

31 мая 2014 в 09:46 - Татьяна Варнавская
article4666.jpg

Воспитатели и воспитанники детского сада №32 города Санкт-Петербурга 27 мая отметили любимый праздник всех горожан – день рождение города. Заключительным аккордом в праздновании стал торжественный салют, который засверкал не только в небе, но и в рисунках маленьких петербуржцев.

Праздничный салют над блистательным Санкт-Петербургом

Дата 27 мая выбрана неслучайно. Именно в этот день четыре века назад царь Петр заложил первый камень в фундамент Петропавловской крепости, которая была и остается символом города. Воспитатель Мария Горячёва написала на maam.ru: «Сегодня отметил свой день рождения наш любимый и родной город Санкт-Петербург. За свою недолгую жизнь город вырос во много-много раз. Сейчас он - гигант! А сердцем его является старинная часть, где улицам, домам и площадям по 100, 200 и более лет. И все они - памятники, так как хранят память об эпохе, когда родились; о событиях, свидетелями которых были; о людях, которые их строили и в них жили. Многие из этих памятников достойны внимания, примечания, бережного отношения за свою уникальность, значимость. Они - достопримечательности! И среди них есть самые-самые главные достопримечательности, ставшие символами, по которым сразу узнают Санкт-Петербург! Именно они создают неповторимую красоту нашего Города».

Маленькие петербуржцы рисуют свой город

Мария Горячева предложила своим воспитанникам сделать городу в его праздник подарок – нарисовать праздничный салют в честь дня рождения Санкт-Петербурга. Дошкольники охотно откликнулись на предложение – ведь они тоже любят свой город и знают его достопримечательности. И вот уже над Александровской колонной, Ростральными колоннами, Медным Всадником, шпилем Адмиралтейства и Петропавловской крепости зажглись праздничные огни на рисунках малышей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Петербургские дошкольники подарили своему городу на день рождение праздничный салют»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД