Лучший педагог года

Покровские дошкольники отметили День защиты животных

5 октября 2018 в 10:25 - Сергей Желонкин
article16782.jpg

Международный день защиты животных 4 октября педагоги и воспитанники детского сада «Теремок» села Покровское Неклиновского района Ростовской области отметили серией тематических мероприятий. Среди них – чтение книжек о животном мире, познавательное занятие о диких животных на макете и выставка фотографий с животными домашними.

Радость от общения с домашними питомцами – на фото

Памятная дата календаря «Всемирный день животных 4 октября» была учреждена ещё в 1931 году, на международном конгрессе движения в защиту природы. Цель праздника – напомнить всем людям о необходимости бережного отношения к природе и к существенной её части – «братьям нашим меньшим». Животные являются и ценным источником первых знаний о природе и окружающем мире для малышей.

«Наши дети живут в сельской местности и у многих из них есть домашние животные, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада «Теремок» Юлия Федосеева, –поэтому, чтобы познакомиться с лесными животными, мы вместе изготовили макет «Лесные животные» (я изготовила сам макет, а дети «населили» его лесными животными)». Также она сделала хорошую подборку детской художественной литературы и сказок про животных и почитала эти иллюстрированные книжки детям на тематическом занятии в группе.

Чтение книжек про животных.

Прекрасным продолжением занятия стала выставка фотографий, сделанных родителями малышей. На этих фото – дети, занятые позитивным «общением» с домашними питомцами, а также со зверятами в контактных зоопарках. Общение с животными приносит ребёнку массу положительных эмоций, а также развивает сенсорику, отмечает maam.ru Юлия Владимировна. Домашнее животное в семье - это мощный воспитательный фактор, а не просто игрушка. Эти полезные знания также были озвучены на тематическом занятии в честь Международного дня животных.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Покровские дошкольники отметили День защиты животных»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД