Получи документы

Поля подсолнухов в подарок Кубани изобразил сочинский детский сад

11 ноября 2017 в 23:03 - Татьяна Варнавская
article14103.jpg

Излюбленную тему в живописи импрессионистов использовали для своей коллективной работы воспитанники детского сада №121 города Сочи. Для конкурса «Наша любимая Кубань» они сделали коллективную работу с изображением плодородного символа региона — подсолнухов.

Цвети и процветай, наш край!

Воспитатель Людмила Александриди рассказала в своем блоге на maam.ru, как ее детский сад праздновал день рождения своего региона — это событие Краснодарский край отмечает 16 сентября. Дошкольные педагоги провели для своих подопечных тематическую неделю по темам «Наш край», «Мой город» и «Моя малая Родина», а также творческий конкурс «Наша любимая Кубань». Для участия в этом конкурсе подопечные Людмилы Александриди выполнили масштабную коллективную работу, отобразив в ней один из символов плодородного Кубанского края.

Творческий процесс

«Кубань сегодня — одна из главных житниц страны, это сады и виноградники, огромные поля пшеницы и подсолнухов. Подсолнух — солнечный цветок, символ плодородия Краснодарского края» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Александриди, пояснив, почему они с ребятами выбрали темой своей поделки «Подсолнухи в поле». Детсадовцы трудились над картиной на протяжении недели, используя разные техники и изобразительные приемы. Подсолнухи они не только нарисовали, но и сделали с помощью аппликации, выложив серединки настоящими семечками. На помощь ребятам пришли старшие товарищи — воспитанники подготовительной группы помогли сделать домики и мельницу. Дошколята получили удовольствие от собственного творчества. Неделя, посвященная Кубани, стала увлекательным, творческим и познавательным проектом.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Поля подсолнухов в подарок Кубани изобразил сочинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД