МААМ-картинки

Поэзией воспитывают патриотизм в тарко-салинском детском саду

14 ноября 2016 в 20:36 - Татьяна Варнавская
article11228.jpg

Выражать свою любовь к Родине и родному краю с помощью стихов учат своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Радуга» города Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Воспитатели организовали для семей дошкольников литературную гостиную, посвященную патриотизму, чтобы привлечь внимание детей и взрослых к этой теме.

Глаголом жечь сердца людей

Воспитатель Лариса Набиуллина сообщила на maam.ru, что 9 ноября в ее дошкольном учреждении состоялась литературная гостиная. «Прививать интерес к чтению — одна из основных задач воспитателей детских садов» — написала она в своем блоге. На этом литературном вечере в исполнении дошкольников звучали стихи о Родине, России, мире и дружбе. На литературную гостиную были приглашены и родители дошколят. Помимо поэтической части дошкольные педагоги организовали для детей интересные конкурсы, веселые соревнования и подвижные игры.

Дошколята с грамотами

Не остались без внимания и родители воспитанников — для них прошел конкурс «Собери пословицу», на котором мамы и папы из разных частей собирали пословицы. Родители помогали в организации этого мероприятия и подошли к этому делу творчески. За активность и инициативность все участники этой литературной гостиной были награждены грамотами. Дошкольные педагоги считают, что такие мероприятия полезны детям — они воспитывают в них коммуникативную культуру, пробуждают высокие духовные чувства и прививают любовь к чтению. «С накоплением опыта проведения литературных гостиных с прочтением стихотворений у детей улучшается качество выразительного чтения, дети становятся более раскрепощенными, не бояться публичных выступлений» — поделилась опытом своей работы в блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Набиуллина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Поэзией воспитывают патриотизм в тарко-салинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД