МААМ-картинки

Праздник для картошки устроили в артемовском детском саду

18 сентября 2018 в 02:06 - Татьяна Варнавская
article16649.jpg

Участвовать в веселых соревнованиях и дегустировать картошку понравилось воспитанникам детского сада №31 города Артемовского Свердловской области. Дошкольные педагоги организовали для ребят на свежем воздухе спортивный праздник, посвященный картофелю.

И учеба, и игра!

Инструктор по физкультуре Екатерина Артамонова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошло спортивное развлечение «Праздник для картошки». Детсадовцы собрались на прогулочном участке детского сада, чтобы поговорить об осени и сборе урожая. Дошкольные педагоги разработали для этого развлечения интересную и насыщенную программу, куда вошли и загадки, и игры. В гости к дошколятам приехал Картофель. Дошколята спели гостю песню про картошку. Ведущий предложил детям поиграть с картофелем — показать, как его сажают, окучивают и выкапывают. Детсадовцы разделились на команды «Вершки» и «Корешки» и сыграли в игру «Посади картофель». Малыши бегали по очереди с лейкой в конкурсе «Полей картофель», удаляли «сорняки» в игре «Прополка картофеля» и собирали вредителей на этапе «Собери жуков».

Дегустация

Дошколятам очень понравилась эстафета «Возьми ложку, перенеси картофель». Дети спели песню «Антошка, Антошка» и дружно собрали урожай в игре «Собери картофель». Воспитатели помогали ребятам справиться с конкурсом «Мешки с картошкой». Дошколята продемонстрировали, как они ловко очищают вареную картошку от кожуры в игре «Почистить картошку спиралью», а после съели очищенную от «мундира» картошечку. В «картофельном» соревновании не было проигравших, потому что победила дружба. Сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Екатерина Артамонова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Праздник для картошки устроили в артемовском детском саду»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД