Папки-передвижки

На «Шапочный разбор» в библиотеку попали красноуфимские дошкольники

18 сентября 2018 в 01:45 - Татьяна Варнавская
article16647.jpg

Изучать головные уборы отправились в библиотеку воспитанники детского сада города Красноуфимска Свердловской области. Про шапки и шляпки всевозможных фасонов детям рассказали библиотекари на развлечении «Шапочный разбор».

Кто много читает, тот много знает

Воспитатель Настя Городилова написала на maam.ru: «На этой неделе ребята старшей группы «Лучики» посетили детскую библиотеку, где для них провели интересное познавательное развлечение «Шапочный разбор». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для знакомства дошкольников с темой «Головные уборы». Библиотекари в игровой форме познакомили своих маленьких гостей с видами головных уборов и рассказали об их необходимости. Для того чтобы малыши смогли запомнить все названия головных уборов им показали тематическую презентацию. Полученные знания были закреплены с помощью разгадывания загадок.

На развлечении

В библиотеке для ребят были организованы веселые эстафеты на «шапочную» тему. Дошкольники с удовольствием играли в игры «Собери головной убор», «Кто быстрее возьмет шапку?» и «Отбей шарик шляпкой». Дети были очень заинтересованы и старались хорошо выполнить все задания. В конце развлечения дошколятам был показан тематический мультфильм «О царевне, которая не любила шапки». «Ребята получили массу впечатлений и новых знаний, за что благодарим организаторов данного развлечения! Обязательно продолжим посещать подобные мероприятия» — пообещала в своем блоге дошкольный педагог Настя Городилова и разместила на МААМ фотоотчет этого совместного с библиотекой мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «На «Шапочный разбор» в библиотеку попали красноуфимские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД