Папки-передвижки

Праздник спорта и здоровья для детей и родителей прошёл в петербургском детсаду

7 декабря 2018 в 22:21 - Сергей Желонкин
article17322.jpg

Спортивно-развлекательный праздник под девизом «Чтоб здоровье сохранить, научись его ценить» был организован педагогами детского сада №21 Выборгского района города Санкт-Петербурга. На это мероприятие были приглашены и мамы, и папы, и даже дедушки с бабушками дошколят. Многие взрослые стали не только зрителями, но и непосредственными участниками «весёлых стартов».

Спорт поможет укрепить здоровье, а семейный спорт – вдвойне

Воспитатель старшей группы детского сада №21 Ольга Григорьева рассказывает порталу МААМ, что они с подопечными серьёзно и увлечённо готовились к этому событию. Разучивали стихотворения о здоровье и спорте, репетировали танцевальные номера. Придумывали названия для своих спортивных команд, тренировали торжественный марш, с которого начинался праздник. С этого маршевого выхода и стартовал праздник в детском саду.

После этого звучали стихотворения о здоровом образе жизни в исполнении детей. Далее пришло время конкурсов и эстафет «весёлых стартов». Первая эстафета называлась «Скакуны»: нужно было лихо проскакать на «лошадке» до ориентира и обратно. Во втором конкурсе вспомнили об одном из самых популярных видах спорта – хоккее. Участникам состязаний нужно было прогнать шайбу клюшкой между кубиками до ориентира, вернуться и передать эстафету следующему в команде.

«Весёлые старты» проходили в активной и азартной обстановке.

Музыкальной паузой стал танец «Калинка». Продолжились «весёлые старты» совместными эстафетами с родителями – «Бег в мешках», «Полоса препятствий», «Прокати мяч». В перерывах между этими состязаниями педагоги загадывали загадки детям о спорте и здоровом образе жизни, а также были загадки и родителям.

«В конце праздника конечно все участники процесса были вознаграждены шоколадными медалями, – отмечает maam.ru Ольга Владимировна, – всем праздник понравился, родители весело провели время вместе со своими детьми».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Праздник спорта и здоровья для детей и родителей прошёл в петербургском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД