Получи документы

Приемы вольной борьбы изучали полысаевские дошкольники

14 февраля 2018 в 01:47 - Татьяна Варнавская
article14886.jpg

Встречу с интересным человеком организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №50 города Полысаево Кемеровской области. В гости к дошколятам приходил тренер по вольной борьбе — рассказал детям об этом виде спорта и провел мастер-класс.

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!

Инструктор по физкультуре Елена Семенова написала на maam.ru: «В последние годы проблема детского здоровья является актуальной не только для нашего города, но и для всей России. Сохранение здоровья, его коррекция составляют основу работы всех образовательных учреждений». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об интересной встрече, которая была организована для привлечения дошкольников к занятиям физкультурой и спортом. В гости к детсадовцам пришел мастер спорта России, тренер по вольной борьбе Алексей Алексеевич Пустотин. Он поведал дошколятам о том, как совсем юным мальчишкой сам попал в спорт. Ребята узнали о таком виде спорта, как вольная борьба и, что он становится все более популярным среди юных полысаевцев.

Мастер-класс

Тренер рассказал, как проходят тренировки, сборы и соревнования в этом виде спорта. Не только мальчишки, но и девочки с большим вниманием и интересом слушали Алексея Алексеевича и активно задавали ему вопросы. Тренер так расположил малышей, что беседа перешла в дружеское русло — мальчишки показали, как они отжимаются в упоре лежа, а девчонки продемонстрировали свою гибкость. Дошколята поучаствовали в тренировочном мастер-классе — Алексей Алексеевич не только показал детям свое мастерское владение бросками, подсечками и другими секретами и приемами вольной борьбы, но и научил их правильно группироваться, уходить от захвата и подсказал, как укреплять мышцы спины. «Тренер заострил внимание дошколят, что именно спорт ведет ребят к здоровому образу жизни, ведь так здорово быть крепким, ловким и здоровым» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Семенова и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Приемы вольной борьбы изучали полысаевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД