Папки-передвижки

Пропагандой соблюдения дорожных правил занимались старооскольские дошкольники

19 апреля 2017 в 21:36 - Сергей Желонкин
article12463.jpg

Специальный праздник, приуроченный ко всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #CбавьСкорость», которая проводится ведомственной детской газетой «Добрая дорога детства», организовали педагоги детского сада №20 «Калинка», что в городе Старый Оскол Белгородской области. В этом мероприятии активное участие приняли воспитанники старшей группы №10 «Зайчики» и младшей группы №2 «Светлячки». Были приглашены родители и инспектор ГИБДД Лушпаева Наталья Александровна.

Взаимодействие детсада и ГИБДД для безопасности на дорогах

Воспитатель детского садика «Калинка» Светлана Фоменко рассказала порталу МААМ, что главными целями данного праздника являются «соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителям транспорта. А символом акции является солнце — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра».

В процессе проведения праздника ребята старшей группы отгадывали загадки, пели частушки, учили «гостей из сказки»: Бабу Ягу и Лешего правильно переходить дорогу, не попадая в опасные ситуации. Ребята путешествовали по стране дорожных знаков, где повторяли свои знания о светофоре, пешеходном переходе; а также в весёлой, игровой форме узнали, как себя можно и нужно вести на тротуаре и на проезжей части. Не остались в стороне и воспитанники младшей группы: они продемонстрировали яркий танцевальный номер под песню «Автобус».

Дружная «делегация» детсадовцев отправляется в путь.

Светлана Анатольевна рассказывает maam.ru, что хорошим продолжением праздника стало прохождение вместе с воспитателями и инспектором ГИБДД пешей колонной прошли по безопасным маршрутам. Во время запланированных остановок ребята привлекали внимание прохожих яркими самодельными плакатами и лозунгами. Взрослым они также вручали листовки «Знай правила дорожного движения!», с призывами соблюдать ПДД и быть внимательнее на дороге к юным участникам движения.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Пропагандой соблюдения дорожных правил занимались старооскольские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД