Лучший педагог года

Нижнеломовские детсадовцы поучаствовали в благотворительной акции

19 апреля 2017 в 21:29 - Сергей Желонкин
article12461.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №9 города Нижний Ломов Пензенской области приняли участие в благотворительной акции «Миллион добрых крышечек для «Дома Вероники». Дети и родители охотно откликнулись на призыв собрать как можно больше пластиковых крышек от бутылок, для их переработки, с определёной благой целью.

Прекрасная возможность помочь

Благотворительная акция под названием «Миллион добрых крышечек для «Дома Вероники» была объявлена в середине марта, по инициативе правительства Пензенской области. По условиям акции, молодёжи, учащимся школ и дошкольникам предложили до конца апреля собрать как можно больше пластмассовых крышечек от ПЭТ-тары. Они будут направлены на переработку. Вырученные от их сдачи деньги пойдут на благотворительность — строительство пансиона для инвалидов «Дом Вероники».

Не остались в стороне от этого доброго дела и в детском садике №9. «Дети и родители нашей группы откликнулись на призыв Губернатора региона Ивана Белозерцева поддержать акцию. Каждый день детки приносили кто одну, а кто и по целому пакету пробок, – рассказывает maam.ru воспитатель Валентина Шевякова, – мы горды тем, что стали частью большого Чуда – создания уникального в России пансиона для молодежи с тяжёлой инвалидностью. Я уверена, что наши дети будут чутки к бедам других людей, будут добры и милосердны. Родители им в этом помогут».


Каждый принёс по 10 и более крышечек.

Проект «Дом Вероники» направлен на оказание помощи молодым людям с тяжёлой инвалидностью. В этом пансионе смогут проживать 10 человек, ребята будут там работать и получать новые знания. Также дом будет хостелом для семей с инвалидами и инвалидов, приехавших в Пензу из районов на реабилитацию. Собранные за время акции средства пойдут на внутреннюю отделку помещений «Дома Вероники». Валентина Михайловна отметила порталу МААМ, что возможность проявить свою доброту, принести пользу тем, кто действительно нуждается в помощи, вызвала живой отклик в сердцах детей и взрослых.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Нижнеломовские детсадовцы поучаствовали в благотворительной акции»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД