Папки-передвижки

В Петербурге дошкольники занимались математикой и русским с настоящим учителем

19 апреля 2017 в 21:25 - Сергей Желонкин
article12460.jpg

Воспитатели детского сада №1 Кировского района города Санкт-Петербурга уделяют особенное внимание теме занимательного знакомства детей с миром взрослых профессий. Прекрасной формой работы в данном направлении являются живые встречи с настоящими носителями различных профессий. Недавно состоялось занятие, посвященное профессии учителя, а его гостьей стала мама одной из воспитанниц.

Занимательное знакомство с важной профессией

Воспитатель детского садика №1 Александра Стародубец рассказала порталу МААМ, что данная встреча была построена как в формате беседы об особенностях профессии учителя, так и игры в проведение с дошколятами импровизированных уроков русского языка и математики.

В начале занятия гостья группы, Юлия Владимировна, загадала ребятам загадку: «Сегодня я пришла вам рассказать об одной интересной профессии, а вот о какой, попробуйте отгадать загадку: Учу ребятишек читать и писать, природу любить, пожилых уважать». Многие с готовностью догадались, что речь пойдёт об учителе.

Дети с удовольствием разбирались, где гласные буквы.

Дети подробно разобрали, что значат такие понятия, как «школа», «ученики», «урок»; собрали пазлы, из которых они узнали, без каких инструментов учитель не может обходиться в своей профессиональной деятельности (мелки, указка, доска). Александра Стародубец рассказывает maam.ru, что в ходе игрового урока русского языка ребята разбирались, какие буквы гласные, а какие – согласные; а урока математики – узнавали геометрические фигуры и конструировали из них домик. На память об интересной встрече гостья раздала дошколятам карточки-раскраски «Умная Сова».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Петербурге дошкольники занимались математикой и русским с настоящим учителем»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД