МААМ-картинки

Путешествие в Шахматное Королевство совершили магнитогорские дошкольники

19 ноября 2016 в 21:54 - Сергей Желонкин
article11263.jpg

Замечательный развлекательный досуг, посвящённый знакомству детей с древней и мудрой игрой – шахматами, организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №84 города Магнитогорска. Это было совместное с родителями мероприятие, проходившее в форме театрализованного представления.

Занимательное знакомство с великой старинной игрой

Воспитатель детсада №84 Евгения Вишнякова рассказала МААМ: «В нашем детском саду мы знакомим детей с игрой в шахматы. Вместе с родителями мы побывали в Шахматном Королевстве. Целью досуга было: закрепить и систематизировать знания и навыки детей в шахматной игре. Развивать логическое мышление, память, внимание, сообразительность. Укреплять партнёрские отношения между детьми и взрослыми».

Зал был очень красиво оформлен под настоящий «шахматный дворец»: большая напольная шахматная доска, большие рисунки и декорации на тему великой игры. Часть этих картин, а также костюмы шахматных фигур, специальные шапочки для детей созданы были золотыми руками творческих родителей.

А вот и Шахматная Королева в праздничном облачении.

Конечно же, была на этом балу и своя Шахматная Королева. А от сотрудников детского сада в мероприятии участвовал такой всем известный сказочный персонаж, как добрый волшебник Старик Хоттабыч. Дошколята и их родители с удовольствием и энтузиазмом приняли участие в викторинах, играх и конкурсах на шахматную тематику. Евгения Викторовна рассказала порталу maam.ru, что приятным продолжением путешествия стало совместное чаепитие со сладким (конечно же, «шахматным») кексом от Старика Хоттабыча. Детско-родительское путешествие удалось на славу!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Путешествие в Шахматное Королевство совершили магнитогорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД