МААМ-картинки

Различные аспекты безопасности рассмотрели на тематической неделе в ижемском детсаду

31 октября 2016 в 20:55 - Сергей Желонкин
article11125.jpg

Специальный тематический проект, посвящённый обеспечению безопасности детей, реализовали воспитатели средней группы детского сада №2 села Ижма, Республика Коми. В ходе мероприятий данного проекта дошкольники лично пообщались с пожарными и сотрудниками ГИБДД; в наглядной и игровой формах повторили и закрепили полезные знания и практические навыки безопасного поведения.

О том, как не попасть в беду

Воспитатель средней группы Наталья Ширяева рассказала МААМ, что при планировании специальных занятий с детьми они постарались охватить такие темы, как пожарная безопасность; правила поведения на улицах и дорогах, обращения с электроприборами; верное поведение в тех случаях, когда ребёнок остаётся один дома.

Для проведения тематических бесед было использовано большое количество наглядного материала, художественной литературы, мультфильмов по основным темам проекта. Очень интересными и запоминающимися событиями стали для дошколят экскурсия в ижемскую пожарную часть и встреча с инспектором ГИБДД.

На развлекательном досуге по теме ПДД.

Свои знания и умения по сбережению собственного здоровья и жизни ребята закрепили в своей игровой и творческой деятельности. В частности, в дидактических и сюжетно-ролевых играх о пожарных, водителях, транспорте, дорожных знаках, бытовых электроприборах. В группе был устроен конкурс детских рисунков на тему «ПДД глазами детей». Наталья Владимировна отметила порталу maam.ru, что в ходе реализации этого двухнедельного проекта «расширились кругозор и словарный запас дошкольников; дети повторили имеющиеся и получили новые знания о безопасности; родители были вовлечены в совместную деятельность с детьми».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Различные аспекты безопасности рассмотрели на тематической неделе в ижемском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД