Получи документы

Ребята из московской школы взяли зимующих птиц под защиту

8 декабря 2017 в 19:08 - Сергей Желонкин
article14324.jpg

Специальный экологический проект под названием «Покормите птиц зимой!» реализуют педагоги подготовительной группы дошкольного отделения столичной школы №1101. Под их руководством воспитанники группы изготовили своими руками разнообразные кормушки для «пернатых друзей», а также большую стенгазету о том, что необходимо помогать птицам в это сложное время года.

«Птичьи столовые», сделанные своими руками

Для тех птиц, которые зимуют в родных местах, наступили самые тяжёлые времена пора каждодневной борьбы за выживание. Зимой птицы ищут спасения от холодов и бескормицы, перемещаясь поближе к жилью человека. О том, как помочь пернатым перезимовать, шла речь на специальных занятиях тематического проекта «Покормите птиц зимой!» в 1101-й школе. Детям рассказали, что зимой птицам приходится тратить очень много сил, энергии и времени на поиски пищи. И если в течение дня птичка не сможет найти еды, то ночью она может насмерть замёрзнуть.

Решено было сделать всё возможное для того, чтобы поддержать зимующих птиц в округе. Тем более, что это под силу любому человеку, и ребёнку тоже. «В рамках проекта «Покормите птиц зимой!» дети подготовительной группы «Радуга» своими руками изготовили кормушки из бросового материала, – рассказала порталу МААМ воспитатель Кристина Седова, – а также подготовили стенгазету, чтобы не забывать перед выходом на прогулку обязательно взять с собой приготовленный заранее корм и насыпать его в кормушки!»

«Птичьи столовые» из пластиковой бутылки и упаковки от молока.

Чтобы птички почаще прилетали в гости во двор детского сада, решено было расположить новые кормушки именно на его участке, сделав это во время прогулки. Дошколята отнеслись к этому делу со всей ответственностью и увлечением, отмечает maam.ru Кристина Николаевна. На прогулке дети специально искали самые крепкие ветки и сучки на деревьях, чтобы никакой ветер не смог уронить новые «птичьи столовые». Можно не сомневаться, что и обновлять в них корм они будут регулярно и так же ответственно.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Ребята из московской школы взяли зимующих птиц под защиту»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД