Лучший педагог года

Российских футболистов поддержал елецкий детский сад

1 июля 2018 в 23:15 - Татьяна Варнавская
article15985.jpg

Спортивный праздник «Забей в ворота гол» провели в детском саду поселка Солидарность Елецкого муниципального района Липецкой области в честь футбольного чемпиона, проходящего сейчас в стране. Спортсмены-дошколята разыграли футбольный матч в поддержку российской сборной.

Кричат болельщики «Гол!»

Воспитатель Ольга Гамова рассказала в своем блоге на maam.ru об этом мероприятии, призванном привлечь дошколят к занятиям спортом, заинтересовать детей игрой в футбол и командными играми. Детсадовская спортивная площадка превратилась в футбольный стадион. Открытие праздника прошло в форме флешмоба — детсадовцы дружно спели футбольный гимн. Юные футболисты из команд «Красные» и «Синие» поприветствовали друг друга. Детсадовцы вспомнили правила, которые настоящие игроки в футбол не должны никогда нарушать. Во время разминки спортсмены играли в игры «Точно в цель», «Гонка мячей», «У кого больше мячей», «Не пропусти мяч». Во время футбольного матча развернулась азартная борьба, а болельщики кричалками поддерживали свои команды с трибун.

Болельщики

Футболисты играли два тайма по 6 минут каждый. В перерыве между ними фанаты устроили в центре поля флешмоб «Мы – маленькие звезды». Участники встречи сделали фото на память об этом празднике. «Все мы получили наслаждение и яркие впечатления от этого чудесного, замечательного, одного из самых зрелищных видов спорта — футбола» — написала на МААМ дошкольный педагог Ольга Гамова и разместила в своем блоге фоторепортаж со спортивного праздника.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Российских футболистов поддержал елецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД