Папки-передвижки

Ростовские дошкольники проводили журавлей в дальнюю дорогу

8 октября 2017 в 09:34 - Сергей Желонкин
article13810.jpg

Тематические мероприятия, посвящённые символическому «Дню журавля», были организованы для детей из группы №9 «Гномики» детского сада №215 «Буратино», город Ростов-на-Дону. Педагоги рассказали своим подопечным много нового и интересного как о журавлях, так и о других перелётных птицах, о природе родного Донского края.

Летите, журавлики!

Воспитатель группы «Гномики» Татьяна Пантелеева рассказала порталу МААМ, что этому занимательному и актуальному сезонному вопросу они с ребятами посвятили тематическую неделю. Дошколята узнали о том, что издавна люди провожали журавлей в их дальнюю дорогу на зимовку, связывая отлёт птиц со скорым наступлением настоящих холодов.

В рамках тематической недели, как отмечает maam.ru Татьяна Васильевна, был подготовлен ряд мероприятий: «Беседа о журавлях Ростовской области; просмотр презентации «Журавли Донского края» и видео клипа «Летят в Россию журавли»; выставка работ по аппликации «Журавлик в небе»; итоговое занятие под названием «Берегите, люди, журавлей!»

На творческом занятии в группе дети смастерили красивые поделки – журавликов из бумаги. А в конкурсе поделок «День Журавля» приняли участие и родители дошколят. На выставке были представлены журавлики, изготовленные с использованием разных способов изготовления – из бумаги, пластилина, природных материалов.

Ребята готовят выставку поделок в виде журавликов.

Участие в тематической неделе, посвящённой Дню журавля, способствовало важному делу экологического образования и воспитания детей; дополнению и расширению их знаний о природе своего родного края.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Ростовские дошкольники проводили журавлей в дальнюю дорогу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД