Получи документы

С библиотекой дружит есаульский детский сад

1 ноября 2016 в 15:29 - Татьяна Варнавская
article11131.jpg

Особый прием всегда ждет воспитанников детского сада села Есаулово Красноярской области в сельской библиотеке — дошкольное учреждение связывает с «домом книг» многолетняя дружба. Экскурсии, викторины, театрализованные представления и мультфильмы библиотекари рады предложить своим маленьким гостям из детского сада.

Книга — лучший друг и учитель

Воспитатель Любовь Мишарева рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашей деревне находится небольшая библиотека и мы много лет сотрудничаем с ней». Дошкольные педагоги солидарны с библиотекарями в том, что прививать любовь к книге необходимо с раннего возраста. Пока дошколята были совсем маленькими воспитатели создали мини-библиотеку в группе. Вместе с родителями они пополняли ее, приобретая детские книги и журналы. Когда малыши подросли, их стали приглашать на экскурсию в сельскую библиотеку.

На книжной выставке

В библиотеке всегда рады каждому ребенку. Сотрудники знакомят своих гостей с правилами посещения библиотеки, проводят экскурсии по помещению, показывают читальный зал и рассказывают о многообразии книг и детских журналов. Дошколята с большим удовольствием бывают в библиотеке — они посещают книжные выставки, слушают сказки и задают интересующие их вопросы. При этом дети выступают не в роли пассивных зрителей, а активно участвуют в предлагаемых мероприятиях — играют в игры, исполняют роли в театрализованных представлениях, обсуждают мультфильмы, разгадывают загадки и многое другое. «Наша дружба продолжается много лет» — рассказала о сотрудничестве с библиотекой в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Мишарева.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «С библиотекой дружит есаульский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД