Лучший педагог года

Самолетостроением вместе с библиотекарем занимались ялуторовские дошкольники

1 марта 2018 в 00:40 - Татьяна Варнавская
article15008.jpg

Вместе с гостьей из библиотеки делали поделки к 23 февраля воспитанники детского сада №7 города Ялуторовска Тюменской области. Таким творческим мастер-классом закончилась встреча дошкольников с библиотекарем, на которой они узнали о новинках в мире детской литературы.

Это празднует февраль Армии рождение!

Воспитатель Светлана Сибгатуллина написала на maam.ru: «В современном обществе резко возросла роль телевизора, компьютера и других технических средств, в связи с этим, к сожалению, принижается роль чтения книги». Она рассказала в своем блоге о работе, которую детский сад проводит совместно с библиотекой по воспитанию новых читателей. 14 февраля в гости к дошколятам пришли сотрудники городской детской библиотеки. Встреча была приурочена к празднику «День защитника Отечества». Для малышей приход таких гостей стал настоящим сюрпризом. Библиотекарь рассказала дошкольникам о новых детских книгах и познакомила ребят с их создателями — писателями и художниками.

На мастер-классе

Дошкольники с удовольствием участвовали в мероприятии — слушали отрывки из детской литературы, листали страницы новых книжек, отгадывали загадки о временах года и отвечали на сказочные вопросы. Эта встреча была очень полезна для дошколят — ведь общение с книгами духовно обогащает и делает добрее и прекраснее. Кульминацией встречи стал мастер-класс, который провела для ребят библиотекарь. Вместе с ней они сделали поделки-самолетики в подарок папам на 23 февраля. Встреча прошла дружеской обстановке, дети узнали много интересного, получили массу впечатлений и положительных эмоций. «Книга – это воспитатель человеческих душ, книга – добрый и мудрый советчик, друг и учитель» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Сибгатуллина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Самолетостроением вместе с библиотекарем занимались ялуторовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД