Лучший педагог года

Санкт-Петербургский детский сад побывал в «Сказкином доме»

19 ноября 2013 в 07:32 - Татьяна Варнавская
article3635.jpg

Дошкольники детского сада города Санкт-Петербурга ездили на экскурсию в «Сказкин дом». Так воспитатель Татьяна Тихонова решила начать учебный год для своих новых воспитанников. К поездке готовились долго и тщательно - читали русские народные сказки, инсценировали их, рисовали героев. Кроме того, нужно было узнать правила поведения в автобусе и в музее – их освоили в игровой форме.

Вот, что написала на maam.ru Татьяна Тихонова: «В этом году у меня дети средней группы. Это впервые за 21 год работы в детском саду, но отступать от традиций мне не хотелось: я много лет занимаюсь с детьми петербурговедением». Родители поддержали воспитателя в ее начинании и сопровождали группу во время экскурсии. По дороге время зря не теряли - закрепили некоторые правила дорожного движения, вспомнили времена года, части суток и другие полезные вещи, которые уже пора знать малышам.

В музее детей встретили живые герои сказок. Это были экскурсоводы, одетые в костюмы, они и повели дошкольников в сказочное путешествие по разным сказкам. За время экскурсии малышам удалось сделать многое. Они побывали в домике трех медведей и помогли навести в нем порядок. Они растопили печь в избушке у Бабы-Яги, почитали книгу рецептов, а потом через печку смогли попасть в другую сказку. На прощание все участники поездки сфотографировались на фоне Петербургского зоопарка. Путешествие понравилось всем участникам - они еще долго обменивались впечатлениями и обсуждали увиденное.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Санкт-Петербургский детский сад побывал в «Сказкином доме»»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД