Лучший педагог года

Северодвинские дошкольники изучали Белое море вместе с библиотекарями

17 мая 2017 в 18:13 - Сергей Желонкин
article12689.jpg

На увлекательной экскурсии, посвящённой родному краю и, в частности, Белому морю, побывали воспитанники детского сада №20 «Дружный хоровод», что в городе Северодвинске Архангельской области. В библиотеке «Книжная гавань» для них подготовили специальную познавательную программу, с показом красочной мультимедийной презентации, под названием «Белое море моё».

Увлекательный экскурс в историю и нынешний день родного края

Воспитатель детского сада «Дружный хоровод» Оксана Дурасова рассказала порталу МААМ, что данное мероприятие стало составной частью проводившейся для ребят тематической недели «Подводный мир». «Моим воспитанникам не терпелось отправить на экскурсию, потому что мы шли в библиотеку в первый раз», – отмечает maam.ru Оксана Анатольевна.

Перед началом экскурсии с детьми была проведена соответствующая подготовительная работа: дети вспомнили и повторили правила поведения в общественных местах. В библиотеке«Книжная гавань» гостей из детского сада ждал тёплый и радушный приём. Игровую и познавательную программу с дошколятами проводили библиотекарь Ольга Николаевна и заведующая библиотекой Ольга Борисовна.

Из игры, проведённой с ребятами, они узнали о значении старинного слова «поморы»: что так издавна назывались все живущие по берегам Белого моря люди.

Игра «Рыбак и рыбки».

Затем Ольга Николаевна показала презентацию; очень эмоционально и увлекательно рассказала о Белом море и его обитателях. Дети узнали много нового и интересного, а после этого занимательного рассказа – с удовольствием поиграли в подвижную игру «Рыбак и рыбки». После такой содержательной экскурсии многие из ребят выразили желание вернуться в библиотеку снова, но уже в качестве читателей, вместе со своими папами и мамами.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Северодвинские дошкольники изучали Белое море вместе с библиотекарями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД