Папки-передвижки

Снежная черепаха поселилась в тульском детском саду

27 января 2017 в 01:05 - Татьяна Варнавская
article11819.jpg

Всемирный день снега отметили в детском саду №12 города Тулы. Дошкольные педагоги использовали этот праздник для популяризации среди дошкольников зимних видов спорта, а ярким и эмоциональным событием дня стала постройка снежной черепахи на прогулочном участке.

Снег падает на всех, все падают на снег

Воспитатель Евгения Базыкова написала на maam.ru: «24 января — Всемирный день снега. Цель этого праздника – увеличение интереса к зимним видам спорта и вовлечение детей и молодежи в активный, здоровый образ жизни». Она рассказала в своем блоге, как этот праздник проходил в ее дошкольном учреждении. В этот день детсадовцы занимались изучением свойств снега. Они подошли к вопросу с научной точки зрения и провели даже несколько экспериментов с подопытным материалом. На тематическом занятии дошколята рассматривали картину «На горке», рассказывали стихотворения на снежную тему и пели песни, посвященные зиме.

Снежные строители

Во время прогулки ребята играли в подвижные игры с использованием снега и активно участвовали в постройке большой снежной черепахи. Каждый старался принести как можно больше снега — всем было интересно, что может получиться из такой большой кучи снега. Дошкольный педагог каждый раз советовалась с детьми и они вместе определяли свои дальнейшие действия — как лепить голову, панцирь, ноги, хвост. Больше всего дошколятам понравилось окрашивать снег в разные цвета, для этого они использовали опрыскиватель. Ребята были в восторге от интересного снежного строительства. «Всем было радостно, что на нашем участке будет « жить» такая снежная черепаха» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Евгения Базыкова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Снежная черепаха поселилась в тульском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД