Получи документы

Дефиле кукол в русских костюмах организовал волгореченский детский сад

27 января 2017 в 00:29 - Татьяна Варнавская
article11818.jpg

Конкурс на лучшую куклу в русском костюме прошел в детском саду №5 «Улыбка» города Волгореченска Костромской области. Итоги этого творческого состязания были подведены на веселом празднике в народном стиле.

Такие разные куклы

Воспитатель Елена Дмитриева написала в своем блоге на maam.ru: «В детском саду прошел конкурс среди родителей на лучшую куклу в русском костюме. Мамочки постарались». Когда дошкольные педагоги пригласили родителей поучаствовать в этом проекте, то в каждой группе нашлись рукодельницы — они приложили все свое мастерство и вложили душу в создание кукольного образа. В результате родилась целая кукольная коллекция с удивительными экспонатами — «Крупеничка», «Колокольчик», «Веснянка», «Близнецы», «Хохотушка» и др. Куклы получились самые разные — совсем маленькие и побольше, с наполнением из крупы или сухих трав. Мамы-мастерицы использовали для их изготовления самый разный материал — шитье, кружева, ленты, вышивку.

Итоговый праздник

Кукольная выставка была оформлена в музыкальном зале. Она собрала большое количество посетителей — ее приходили смотреть родители и дети. Подведение итогов конкурса приурочили к Святкам — в детском саду прошел большой праздник в народном стиле, на который были приглашены и мамочки-рукодельницы, и детки. Дошкольные педагоги нарядились в старинные наряды — сарафаны и юбки. Они частушками, колядками, сценками и играми потешали ребятишек и взрослых. На празднике была рассказана история и предназначение каждой народной куклы, участвовавшей в показе. «Праздник прошел весело и интересно» — подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Дмитриева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дефиле кукол в русских костюмах организовал волгореченский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД