Папки-передвижки

Сотрудничество со школой налажено в черемховском детском саду

18 июня 2015 в 08:41 - Татьяна Варнавская
article6730.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №2 города Черемхово Иркутской области предоставили своим подопечным возможность заранее познакомиться со своей первой учительницей.

Встреча первая со школой

Воспитатель Наталья Васильева написала на Maam.ru: «Преемственность детского сада со школой предполагает создание определенных условий и организацию мероприятий, направленных на плавный и гармоничный переход дошкольников на новую социальную ступень, а также формирование положительных установок будущих первоклассников к школьной жизни». В начале учебного года дошколята уже побывали на экскурсии в школе №22. Им показали школьный музей и библиотеку, дети посетили столовую и буфет. Взаимодействие со школой продолжилось и на территории детского сада.

На открытом занятии

В мае месяце дошколят посетила учительница начальных классов. Она присутствовала на открытом мероприятие по обучению грамоте и пересказе рассказа «Щенок» по мнемотаблице. Дошкольники показывали ей свои умения и навыки. Дети продемонстрировали умение работать по правилу и образцу, слушать взрослого и в точности выполнять его инструкции, эффективно взаимодействовать с взрослыми и между собой, планировать свои действия и давать оценку своему ответу. «Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Успехи в школьном обучении во многом зависят от качества и уровня развития познавательных интересов и познавательной активности ребенка» - написала в своем блоге на МААМ Наталья Васильева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Сотрудничество со школой налажено в черемховском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД