МААМ-картинки

Специальное печенье «Звёздочки» испекли к 23 февраля в подольском детсаду

23 февраля 2019 в 18:38 - Сергей Желонкин
article17986.jpg

По интересному и оригинальному сценарию развивались события праздника в честь Дня защитников Отечества в детском саду №66 «Пчёлка» города Подольска. после прохождения серии испытаний дети вместе с папами находили подарки. Подарки необычные: печенье в форме звёздочек, которое ребята, к тому же, приготовили своими руками.

Угощение от маленьких кондитеров

Воспитатель детского садика «Пчёлка» Татьяна Горячева рассказывает порталу МААМ, что такая идея для совместного детско-родительского праздника была реализована вместе с инструктором по физической культуре Татьяной Анатольевной. Для приготовления теста были использованы следующие продукты: мука, сахар, сода, масло сливочное, яйцо, апельсиновая цедра.

«Так как ранее мы уже готовили крендели, дети уже имеют представление о муке и других ингредиентах теста. А вот с новым продуктом- пищевой содой - мы познакомились», – отмечает maam.ru Татьяна Юрьевна. На всех этапах приготовления печенья дети были не наблюдателями, а непосредственными участниками этого процесса. Маленькие кондитеры разбивали яйца, добавляли сахар, взбивали, добавляли сливочное масло, муку, апельсиновую цедру.

Необычное угощение для пап готово!

Приготовление шло в полном соответствии с рецептурой, даже с использованием электронных кухонных весов. Когда тесто было раскатано скалкой, с помощью «звёздной» формочки в нём были вырезаны «фирменные» печенья к 23 февраля. После испечения в духовом шкафу на кухне они получили необычайно красивыми и ароматными. Взяв несколько «лишних» печенек на пробу, основную их часть ребята оставили на праздник – это же для любимых пап!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Специальное печенье «Звёздочки» испекли к 23 февраля в подольском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД