Получи документы

Спортивную площадку инспектировал междуреченский детский сад

23 июня 2018 в 23:59 - Татьяна Варнавская
article15922.jpg

Экскурсию на школьную спортивную площадку организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №38 города Междуреченска Кемеровской области. Детям так понравилось заниматься на физкультурных тренажерах, что теперь воспитатели водят их туда два раза в неделю.

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!

Воспитатель Ирина Лычагина рассказала в своем блоге на maam.ru, как они совершили первую летнюю целевую прогулку — детсадовцы отправились на школьную спортивную площадку, чтобы посмотреть какое физкультурное оборудование там установлено, и могут ли дошкольники им воспользоваться. Сама прогулка уже стала для детей приключением — по дороге они встретили несколько собак, наблюдали за голубями, называли встречающиеся дорожные знаки. На школьной территории ребят ждал сюрприз — их встретила героиня любимого мультфильма «Тролли» Розочка.

На тренажерах

На спортивной площадке детсадовцы сделали небольшую разминку и отправились осваивать физкультурные тренажеры. Благодаря большому разнообразию тренажеров им удалось выполнить упражнения на все группы мышц. После чего юные спортсмены переместились на футбольное поле, чтобы пробежать по беговым дорожкам, проложенным вокруг него. Спортивное путешествие подошло к концу и детсадовцы двинулись в обратный путь. После такой насыщенной экскурсии дети обедали с большим аппетитом и хорошо спали. Заниматься на спортивной площадке им так понравилось, что теперь педагоги водят их туда дважды в неделю. Фотоотчет этой экскурсии воспитатель Ирина Лычагина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Спортивную площадку инспектировал междуреченский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД