Папки-передвижки

Спортивный пример подали воспитанникам благовещенские педагоги

12 февраля 2019 в 21:53 - Татьяна Варнавская
article17883.jpg

Соревнования «Мы голосуем за здоровый образ жизни» прошло для сотрудников в дошкольном отделении школы №24 города Благовещенска Амурской области. Дошколята помогали проводить этот спортивный праздник и поддерживали своих воспитателей, пока те состязались в спортивных эстафетах.

В здоровом теле здоровый дух

Воспитатель Наталья Усач рассказала в своем блоге на maam.ru, что для повышения интереса к физкультуре и спорту, а также для утверждения норм здорового образа жизни в ее дошкольном учреждении был организован праздник для сотрудников «Мы голосуем за здоровый образ жизни». Спортивная борьба развернулась между двумя командами дошкольных педагогов — «Веснушки» соревновались с «Улыбкой». Мероприятие началось с приветствия команд и веселой разминки. Дошколята помогали проводить это спортивное развлечение. Они принимали участие в организации пауз между соревновательными этапами. Пока взрослые отдыхали, дети разгадывали загадки. Вместе с участниками соревнований дошколята играли в игру «Золотые ворота».

Конкурс капитанов

Дошкольные педагоги продемонстрировали свою хорошую физическую подготовку в эстафетах «Полоса препятствий», «Испытание на скорость», «Носорог» и «Прыжки в мешках». Капитаны состязались в конкурсе «Стройная талия». Во время подведения итогов дошколята исполнили спортивный танец. Всем участникам были вручены грамоты, а команде-победительнице достался торт. Фотоотчет и сценарий этого развлечения дошкольный педагог Наталья Усач разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Спортивный пример подали воспитанникам благовещенские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД