Лучший педагог года

Тайны телевидения раскрылись перед серовскими школьниками

25 февраля 2019 в 11:14 - Сергей Желонкин
article18002.jpg

На интересной познавательной экскурсии побывали воспитанники детского дома-школы города Серова Свердловской области. Они посетили телевизионную студию местного «Канала С», узнав много нового о том, как организуются телевизионные съёмки, какова технология производства регулярных выпусков новостей на региональном телевидении.

Там, где делаются теленовости

Педагог Серовского детского дома-школы Светлана Степанова отмечает порталу МААМ, что поставленные в ходе мероприятия вопросы – Как делается телевидение? Как проходят съёмки? – являются очень интересными и занимательными как для взрослых, так и для детей. Экскурсия дала полные и наглядные ответы на эти занимательные вопросы.

В роли экскурсовода выступила для школьников провела выпускающий редактор «Канала С» Анна Бикмулина. Она в доступной и увлекательной форме познакомила своих гостей с процессом создания выпусков новостей. В ходе посещения телестудии ребята смогли пообщаться с генеральным директором канала, его корреспондентами, операторами, режиссёрами. А также попробовали себя в роли телеведущих.

Участники познавательной экскурсии.

Школьникам рассказали об истории развития телестудии. Все очень внимательно слушали рассказы о различной аппаратуре, применяемой на телевидении, об особенностях телевизионных и журналистских профессий. «Равнодушных после экскурсии не было. Ребята остались очень довольны и совсем не ожидали, что удивительное – рядом!» – рассказывает maam.ru Светлана Владимировна.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Тайны телевидения раскрылись перед серовскими школьниками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД