Получи документы

Тобольские дошкольники занимались спортом вместе со школьниками

14 октября 2018 в 21:57 - Сергей Желонкин
article16868.jpg

Ребята из подготовительных групп детского сада при средней школе №1 города Тобольска приняли участие в позитивном физкультурном мероприятии под названием «В здоровом теле – здоровый дух». Вместе с учащимися школы они посетили Александровский сад и посостязались в увлекательных конкурсах, которые организовали для них старшеклассницы.

Мы здоровью скажем «Да!»

Воспитатель подготовительной группы «Капелька» Альфия Кинчина рассказала порталу МААМ, что спортивный праздник предварили интересные беседы на тему физкультуры и здорового образа жизни. Затем все вместе охотно приступили к игровой части программы, на свежем воздухе.

В начале мероприятия дети играли в коммуникативные игры и выполняли упражнения на развитие речевого дыхания. На этом этапе дошкольники припомнили правила личной гигиены, которые все должны соблюдать в течение дня; как нужно поддерживать, укреплять, сохранять своё здоровье.

Весёлый осенний «паровозик».

Вместе со старшеклассницами дети пели песни, делали зарядку, танцевали; испытывали свою быстроту, силу и ловкость в забавных эстафетах. Родители, которые приняли участие в этой полезной для здоровья прогулке, также не остались в стороне от общей физической активности.
«Данный проект показал, что физкультурно-оздоровительная работа в разнообразных видах деятельности и режимных процессах работы ДОУ обеспечивают достаточную физическую нагрузку одновременно для всех детей, повышают выносливость детского организма», – отметила maam.ru Альфия Тимиралеевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Тобольские дошкольники занимались спортом вместе со школьниками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД