Лучший педагог года

Удачного автора выбрали для «рекламы чтения» в Островском

14 декабря 2018 в 14:39 - Сергей Желонкин
article17380.jpg

Педагоги детского сада «Рябинка» посёлка Островское, совместно с работником местной библиотеки, организовали и провели для дошколят «акцию по продвижению чтения». В уютном библиотечном зале детям читали произведения Николая Носова, показывали мультфильмы по его рассказам, рассказывали о биографии и творчестве писателя, проводили занимательные игры.

По страницам замечательных произведений

Акция по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» была посвящена творчеству этого знаменитого детского писателя не зря. Ведь совсем недавно исполнилось сто десять лет со дня рождения Николая Николаевича. Библиотекарь рассказала своим любознательным гостям из детского сада, что в своих рассказах Николай Носов описывал своё детство, отношения со сверстниками, их фантазии и мечты. Несмотря на то, что наступил другой век и жизнь совершенно изменилась, эти истории не устарели. Ведь они убедительно и ненавязчиво, в нескучной форме учат доброте, честности, преданности в дружбе. И, наоборот, высмеивают жадность, хвастовство, глупость и подлость.

Дети узнали, что писательская деятельность будущего создателя Незнайки и его друзей началась со сказок Носова своему сыну перед сном. «Также был организован просмотр мультипликационного фильма «Фантазёры» по одноимённому рассказу автора. Были проведены увлекательные игры с детьми, в которых они принимали активное участие», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Мария Иванова.

Просмотр мультфильма «Фантазёры».

Конечно же, в процессе акции детям был предоставлен свободный доступ к книгам Носова, и они с удовольствием рассматривали иллюстрации, узнавая произведения и любимых героев, делясь впечатлениями, отмечает maam.ru Мария Сергеевна. Именно так рассказы и сказки Николая Носова и в двадцать первом веке каждый день находят новых маленьких заинтересованных читателей и слушателей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Удачного автора выбрали для «рекламы чтения» в Островском»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД