Лучший педагог года

В белгородском детском саду продолжается театральный сезон

17 июля 2014 в 11:39 - Татьяна Варнавская
article4981.jpg

Большие и маленькие актеры детского сада №66 города Белгород не ушли на каникулы и не отправились на гастроли, а продолжают радовать зрителей своими спектаклями. Недавно состоялась премьера инсценировки сказки «Колобок».

Театр начинается с детского сада

Воспитатель Екатерина Викторовна Кузина написала на maam.ru: «В нашем саду в летний период проходила неделя театра. Мы со своими коллегами и воспитанниками показали инсценировку на русскую народную сказку «Колобок» для младшего дошкольного возраста. Такие инсценировки сказок формируют у детей умение следить за развитием событий, пробуждают интерес детей к русским народным сказкам, вызывают стремление и желание принимать в них участие».

Маленькие актеры

Дошкольные педагоги этого белгородского детского сада уделяют особое внимание приобщению детей к театральному искусству. Они разделяют точку зрения детского писателя Джанни Родари, который считал, что сказки могут помочь воспитать ум, дать ключи для того, чтобы войти в действительность новыми путями. Воспитатели сами увлечены театром и заражают своим настроением малышей. Маленькие актеры увлеченно репетируют и с удовольствием выступают. Артистизма малышам не занимать. К тому же отношение к таким любительским постановкам в детсаду самое серьезное. Красочные костюмы и соответствующие пьесе декорации – обязательные атрибуты каждого спектакля. А сколько восторга эти показы вызывают у воспитанников младших групп, которые, подрастая, становятся полноправными участниками труппы.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В белгородском детском саду продолжается театральный сезон»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД