Папки-передвижки

В Белоярском детсаду ребята узнали о профессии фармацевта «из первых рук»

3 февраля 2018 в 17:50 - Сергей Желонкин
article14790.jpg

Интересное познавательное занятие из цикла «Встречи с интересными людьми» было проведено для воспитанников старшей группы Белоярского детского сада, что в деревне Павелёво Далматовского района Курганской области. В продолжение знакомства дошколят с большим, разнообразным и увлекательным миром взрослых профессий, гостем группы стала одна из мам – Светлана Аркадьевна Захарова, работающая фармацевтом в аптеке.

Занимательное знакомство с важной профессией

Воспитатель Белоярского детского сада Татьяна Ошнурова рассказала порталу МААМ, что «Встречу с интересными людьми» она считает одной из самых лучших, полезных и эффективных форм работы с родителями, а также с семьями воспитанников детсада в целом. «Такие встречи повышают родительский авторитет, способствуют укреплению детско-родительских отношений, развивают у детей познавательный интерес, коммуникативные навыки, укрепляют позитивное отношение родителей к дошкольному учреждению», – отметила Татьяна Анатольевна maam.ru.

Гостья специального занятия, фармацевт Светлана Аркадьевна интересно и в доступной для ребят форме рассказала им об особенностях своей профессии, о её социальной значимости, о том, какие требования предъявляются к фармацевту как к специалисту. Для того, чтобы быть успешным в профессиональной деятельности, фармацевт должен знать химию, ботанику, быть внимательным и ответственным, иметь отличную память, «дружить» с математикой.

Светлана Аркадьевна Захарова на своём рабочем месте.

Внимание детей было привлечено к тому, что лечиться можно и нужно не только таблетками и другими химическими препаратами, но и травами; а также к важности приёма витаминов зимой и весной. В целом, встреча с мамой – работником аптеки получилась очень познавательной, интересной и полезной для всех её маленьких участников. Они узнали много нового о нужной и распространённой профессии «знатока лекарств», и о способах сохранения хорошего здоровья.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Белоярском детсаду ребята узнали о профессии фармацевта «из первых рук»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД