Получи документы

В детском саду посёлка Островское выявили лучших «Умников и умниц»

22 ноября 2017 в 17:03 - Сергей Желонкин
article14199.jpg

Финальная часть интеллектуальной игры-викторины «Умники и умницы. Первые шаги» была проведена в детском саду «Теремок», что в посёлке Островское Костромской области. В финале встретились воспитанники подготовительных групп, показавшие самую достойную игру на предварительном этапе викторины. Зрителям и болельщикам этого яркого мероприятия также была предоставлена возможность проявить себя.

Продвижение к финишу благодаря знаниям и сообразительности

Все участники интеллектуального соревнования очень хорошо подготовились к финалу и были настроены на победу. «На вопросы отвечали быстро, содержательно, уверенно. Лишь только два раза они дали шанс зрителям ответить на вопрос», – рассказывает порталу МААМ старший воспитатель детсада «Теремок» Галина Замышляева. В итоге эти два раза и стали решающими в определении победителя игры.

В общей сложности, ребятам предстояло показать свои эрудицию, решительность и сообразительность в пяти тематических категориях. В том числе – Сказки А.С. Пушкина, Окружающий мир, Краеведение, Праздники России, Русский язык. Как и в одноимённой телевизионной передаче, за каждый правильный ответ участник получал жетон и продвигался на шаг вперёд. В противном случае – оставался на месте, и жетон могли заработать уже зрители, к которым и переходил вопрос.

Награждается самый активный и эрудированный зритель.

На всех этапах за игрой внимательно наблюдало уважаемое жюри. В честной борьбе были определены победитель викторины, из числа трёх её финалистов, а также самый эрудированный зритель, – рассказала Галина Михайловна maam.ru. Интеллектуальная викторина способствовала расширению кругозора и пополнению копилки знаний ребят, предоставила им ценный соревновательный опыт.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В детском саду посёлка Островское выявили лучших «Умников и умниц»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД