Получи документы

В детском саду Сердобска открылась собственная библиотека

20 декабря 2015 в 20:01 - Светлана Черемискина
article8357.jpg

Подходит к своему завершению Год литературы в России. Много ярких событий произошло в детских садах и школах, чтобы возродить читательские традиции. А в городе Сердобске Пензенской области в рамках проекта «Pro-чтение» в детском саду №12 открылась собственная библиотека.

Библиотеку открыли в декабре яркой шоу-программой

Подвести итог Года Литературы коллектив детского сада решил знаменательным событием – открытием библиотеки. О том, как это происходило, порталу МААМ рассказала заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Ольга Таганова. В этот день в детском саду проводилось заседание районного методического объединения. Гости стали свидетелями оригинальной шоу-программы по мотивам детских литературных произведений.

Инсценировка басни«Ворона и лисица»

Каждая из девяти групп детского сада подготовила красочные выступления. Юные артисты представили все жанры детской литературы, от русских народных сказок до произведений всеми любимых писателей. Дети и взрослые с восторгом наблюдали, как Емеля выехал на печи и достал из «проруби» щуку, а огромная шляпа ползала по залу как живая. Зрители снова встретились с Винни-Пухом и переживали за Буратино, когда его пытались обмануть Кот Базилио и Лиса Алиса.

Первое посещение библиотеки (фото с официального сайта детского сада №12)

Эмоциональные выступления подготовили ребятишек к встрече с главным героем этого праздника – книгой. На глазах у детей ведущая перерезала ленточку, и дошколята смогли выбрать себе в библиотеке понравившийся экземпляр для чтения. Фоторепортаж с места событий Ольга Таганова опубликовала в блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В детском саду Сердобска открылась собственная библиотека»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД